Похоронили, сказав, что умер от COVID, — УВД о смерти мужчины после драки

© Sputnik / Саид ЦарнаевЗахоронение на кладбище. Архивное фото
Захоронение на кладбище. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.02.2022
Подписаться
На похоронах мужчины сообщили о причине его смерти, но прокуратура выяснила, что человек умер после драки.
БИШКЕК, 5 фев — Sputnik. В Иссык-Кульской области мужчина скончался после драки, на похоронах всем сказали, что он умер от COVID-19, сообщила пресс-служба УВД региона.
Управление дает пояснения относительно заявлений, что милиция не приняла никаких мер для раскрытия преступления, повлекшего смерть человека. В УВД опровергли это и сообщили, что Иссык-Кульская районная прокуратура установила, что 61-летнего жителя села Темировка похоронили, не уведомив правоохранительные органы о его смерти.
Опрошенная 51-летняя жительница села Темировка сообщила районной прокуратуре, что в ночь на 21 января текущего года между ее сыном 30-летним Д. М. и братом 61-летним Ж. А. произошла драка. Утром же она обнаружила безжизненное тело брата у себя дома.

"По данному факту они, не сообщив в правоохранительные органы и другие государственные органы района, провели похороны погибшего. На похоронах сообщили, что он умер от COVID", — рассказали в милиции.

1 февраля было возбуждено уголовное дело по статье 130 "Причинение тяжкого вреда здоровью, причинившее по неосторожности смерть человека" Уголовного кодекса КР.
2 февраля провели эксгумацию тела и назначили судмедэкспертизу.
Милиционеры в тот же день задержали 30-летнего Д. М. Он был в Бишкеке в момент задержания. Его передали следствию прокуратуры. Уголовное дело в ее производстве.
Мужчина с ножом. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.01.2022
Под Бишкеком мужчину убили из-за долгов, есть задержанные — ГУВД
Лента новостей
0