Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

"Городская среда": новый детектив "Иссык-кульская вендетта" писателя из КР

© Sputnik / Табылды КадырбековКандидат исторических наук, полковник милиции в отставке, писатель Александр Зеличенко
Кандидат исторических наук, полковник милиции в отставке, писатель Александр Зеличенко - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.02.2022
Подписаться
Кандидат исторических наук, полковник милиции в отставке, писатель Александр Зеличенко рассказал о своей новой, седьмой по счету книге "Иссык-кульская вендетта".
В эфире программы "Городская среда" на радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что все герои сборника детективных мини-рассказов взяты из оперативно-следственной практики автора, его друзей и сослуживцев.
"Городская среда": новый детектив "Иссык-кульская вендетта" писателя из КР
"Безусловно, некоторые рассказы "смоделированы" на основе опыта и знаний в криминальной психологии, но все равно они всегда о людях. Мне кажется, что сейчас востребованы детективы, которые говорят о человеке, о тех ценностях, которые существовали всегда, независимо от того, кризис у нас, перестройка или еще какие-то проблемы. Литература, написанная о человеке, о его внутреннем мире, написанная хорошим языком и с юмором, будет читаться всегда", — сказал Зеличенко.
Он подчеркнул, что каждый факт или сюжетная линия должны осмысливаться не только в рамках детективной интриги, но и как психологический, социальный и политический феномен.
Лента новостей
0