Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

О роли русского языка в Кыргызстане высказался посол России Удовиченко

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевУрок русского языка в школе в Бишкеке. Архивное фото
Урок русского языка в школе в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.02.2022
Подписаться
Посол России в Кыргызстане Николай Удовиченко отметил, что у населения Кыргызстана очень сильные позиции во владении русским языком.
БИШКЕК, 9 фев — Sputnik. О роли русского языка в Кыргызстане рассказал посол России в КР Николай Удовиченко. Он выступил на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан. Мероприятие приурочено к Дню дипломатического работника России.
© Sputnik / Табылды КадырбековПосол России в Кыргызстане Николай Удовиченко
Посол России в Кыргызстане Николай Удовиченко - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.02.2022
Посол России в Кыргызстане Николай Удовиченко

"Мы продолжим поддержку русского языка в Кыргызстане. Мы видим, что руководство страны также оказывает поддержку русскому языку как официальному. У населения Кыргызстана очень сильные позиции в отношении владения русским языком. Говоря о языковой политике, необходимо помнить, что, развивая новое, важно не потерять достигнутое", — отметил Удовиченко.

По словам посла, завершается разработка соглашений о строительстве общеобразовательных школ на территории Кыргызстана: в ближайшее время будут проводиться консультации по тексту соглашения между сторонами, после этого начнется запуск строительства
Учебный класс. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.02.2022
Пресс-центр
Что с соглашениями о строительстве российских школ в КР, рассказал Удовиченко
Лента новостей
0