Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Посол РФ в Кыргызстане рассказал, как проходит его рабочий день

© Sputnik / Табылды КадырбековПосол России в Кыргызстане Николай Удовиченко
Посол России в Кыргызстане Николай Удовиченко - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.02.2022
Подписаться
Посол России в Кыргызстане Николай Удовиченко рассказал о ежедневных задачах своей дипломатической миссии.
Посол РФ в Кыргызстане рассказал, как проходит его рабочий день
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что в течение дня приходится решать много разноплановых задач.
"Работы так много, что иногда просто хватаешься за голову. Начиная с того, что приходится думать о стратегических задачах по выстраиванию наших отношений и докладывать в Москву так, чтобы предложения принимались, а не отвергались, добиваться их реализации. Второй аспект — это, конечно же, поддержание контактов здесь не только с МИД Кыргызстана, но и с профильными министерствами и ведомствами. Так или иначе, понемногу становишься специалистом во многих вопросах", — сказал Удовиченко.
Он подчеркнул, что в республику приезжает много российских делегаций и в его обязанности входит участие в переговорах с руководителями министерств и ведомств.
"В Кыргызстане поднимается много вопросов, например, вопрос о "реестре соотечественников". Нужно решать для себя необходимость тех или иных инициатив. Или кто-то строит дорогу, а она проходит через исторические или мемориальные места, и нужно обязательно реагировать в этих случаях. Плюс собственный, достаточно большой коллектив, потому что это не только МИД России, но и представительство МВД, и Ростехнологии, и торговое представительство, и Россотрудничество, так что все надо объединять и координировать. Из этого, как правило, и состоит мой рабочий день. Достаточно интересный, насыщенный, "соковыжимающий" процесс", — признался посол.
Он добавил, что, несмотря на большую загруженность, за все время работы на дипломатической службе ни разу не пожалел о своем выборе.
Лента новостей
0