Часть военных учений РФ завершится в ближайшее время — Шойгу

© Sputnik / Павел Львов / Перейти в фотобанкМорские пехотинцы Северного флота на учениях по тактической боевой подготовке на военном полигоне в поселке Спутник Печенгского района Мурманской области
Морские пехотинцы Северного флота на учениях по тактической боевой подготовке на военном полигоне в поселке Спутник Печенгского района Мурманской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.02.2022
Подписаться
Глава оборонного ведомства России отчитался о том, что масштабные маневры проводятся практически на всех флотах.
БИШКЕК, 14 фев — Sputnik. Часть военных учений российской армии близится к завершению, некоторые закончатся в ближайшее время, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
На встрече с президентом Владимиром Путиным министр отчитался, что масштабные учения проходят практически на всех флотах — в Баренцевом, Черном, Балтийском морях, на Тихоокеанском флоте. В них принимают участие войска почти всех военных округов, включая Восточный, Центральный военные округа и Северный флот.
"Хотел бы отметить, что по всем направлениям отрабатываются разные действия противника, в том числе в надводной и подводной среде, в океанской зонах", — сказал Шойгу.
Глава Минобороны добавил, что некоторые маневры предстоит еще выполнить с учетом масштаба учений, которые начались по поручению президента в декабре.
Одним из наиболее масштабных маневров армии РФ сегодня являются совместные российско-белорусские учения "Союзная решимость — 2022", которые продлятся до 20 февраля. Цель — отработать отражение внешней агрессии и атак террористов.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.02.2022
Шойгу доложил Путину об инциденте с подлодкой США в российских водах
Лента новостей
0