Для туристов из Европы устраивают экстремальное реалити-шоу в Кыргызстане — видео

Подписаться
Туристов из Франции, Бельгии и Монако ознакомили с культурным разнообразием кыргызов, устроив для них экстремальное испытание и захватывающие приключения в Кыргызстане.
На французском телеканале M6 началась трансляция реалити-шоу "Пекинский экспресс", съемки которого проходили в нашей стране летом 2021 года.
Первая серия 15-го сезона реалити-шоу под названием "В стране беркутов" была представлена в минувшие выходные и уже опубликована на YouTube-канале телевидения.
"Пятнадцатый сезон реалити-шоу "Пекинский экспресс" начинается с родины беркутов", — заявил ведущий в начале видео, говоря о Кыргызстане.
В новом сезоне участвуют восемь команд, в каждой из которых по два человека. Согласно сюжету, участники реалити-шоу не знали, куда их направили, и прибыли на побережье озера Сон-Куль с повязками на лице. Там для всех участников нового сезона устроили сбор.

"Кажется, мы попали в то самое райское живописное местечко, которое видели лишь на заставках на экране телефона", — отреагировала одна из участниц, сняв повязку и увидев вокруг себя изумительную природную красоту.

В рамках первого испытания туристы проплыли небольшое расстояние на лодке на озере Сон-Куль и добрались автостопом до ближайшего села. По пути им попадались разные машины — легковые, внедорожники и даже грузовые для перевозки молочной продукции. Некоторые не сумели преодолеть заданное препятствие.
В итоге победителями первого задания признали три команды, для которых организовали зрелищное состязание с орлами и соколами в Иссык-Кульской области. Также им предоставили отдых в юрте. Проигравшие переночевали у местных жителей, их ознакомили с бытом кыргызского народа.
На второй день участникам довелось состязаться на искусственном родео-быке и испытать силы в стрельбе из лука в селе Кызыл-Туу Иссык-Кульской области. После этого им поручили добраться автостопом до центра Бишкека.
В следующих сериях реалити-шоу, как сообщается, участников ждут захватывающие испытания в южной столице Кыргызстана.
Реалити-шоу "Пекинский экспресс" пользуется популярностью у зрителей, средняя аудитория каждого выпуска — более 3,5 миллиона человек (14,3 процента рынка в прайм-тайм). Выпуски транслируются на телеканалах Европейского союза и стран Южной Америки.
Съемки в Кыргызстане были акцентированы на красоте природы, что поспособствует популяризации и продвижению туризма. Сообщается, что в страну приехало более 70 членов съемочной группы.
По теме:
Фото всадников на аламан улаке в Оше победило в международном фотоконкурсе
Кыргызстанец продал в Австралию самую большую юрту — за сколько. Видео
Лента новостей
0