Диетолог назвал продукты, которые лучше не употреблять в пандемию COVID

© Sputnik / Табылды КадырбековГамбургер. Архив
Гамбургер. Архив - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.02.2022
Подписаться
Диетолог перечислил продукты, которые лучше не употреблять во время пандемии, и порекомендовал увеличить объем пищи, содержащей витамин D.
БИШКЕК, 14 фев — Sputnik. Врач-диетолог доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал, какие продукты не стоит употреблять во время пандемии COVID-19. Об этом он сообщил в интервью изданию Ura.ru.
По его словам, в пандемию необходимо исключить из рациона жареное мясо и продукты, содержащие большое количество сахара. Также он призвал в разгар эпидемии отказаться от холодных напитков. Особенно это касается молочных и кисломолочных напитков из холодильника.
Диетолог порекомендовал увеличить в рационе долю пищи, содержащей витамин D. Такие продукты вместе с препаратами и фитонцидами стимулируют местный иммунитет и сопротивляемость ткани.

"Продукты, богатые витамином D, — это морская рыба, печень трески, яйца, молоко. Я их назвал в порядке убывания", — подчеркнул эксперт.

Сообщается, что богатые витамином D продукты создают защиту для организма от COVID-19, а также помогают похудеть в долгосрочной перспективе.
Девушка в медицинской маске идет по улице. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.02.2022
Как восстановиться после "омикрона" — советы специалиста
Лента новостей
0