На сотрудников ГНС и MegaCom заведено дело о фальшивых акцизных марках и QR-кодах

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПроверка акцизной марки на алкогольной продукции. Архивное фото
Проверка акцизной марки на алкогольной продукции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.02.2022
Подписаться
Марки для алкогольной продукции изготавливали в большом количестве в Бишкеке и Чуйской области. Уголовное дело расследует Следственное управление Генпрокуратуры.
БИШКЕК, 18 фев — Sputnik. Генпрокуратура КР выявила факты незаконного изготовления акцизных марок. Подозреваются должностные лица ГНС и национального оператора маркировки алкогольной и табачной продукции ЗАО "Альфа Телеком", сообщила пресс-служба ведомства.
Установлено, что на территории Чуйской области и в Бишкеке отдельные лица изготавливали незаконные акцизные марки для алкогольной продукции с применением высококачественного современного оборудования.
Правоохранители задержали подозреваемого — гражданина К. Ж. Э. В ходе обыске в его доме и на рабочем месте были изъяты 468 кодов маркировки (QR-коды), 8 тысяч акцизных марок алкогольной продукции сомнительного качества, а также предметы и средства для их перебивки и изменения, копировальный аппарат Conica и другое оборудование.
В отношении К. Ж. Э., а также должностных лиц ГНС, ответственных лиц национального оператора маркировки алкогольной и табачной продукции ЗАО "Альфа Телеком" и отдельных производителей алкогольной продукции возбуждено уголовное дело по статье "Коррупция".
Задержанный водворен в ИВС ГУВД Бишкека. Следствие продолжается.
Уголовное дело расследует Следственное управление Генпрокуратуры.
Сотрудники МП Тазалык. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.02.2022
Прокуратура выявила в МП "Тазалык" нарушения на 15 млн сомов
Лента новостей
0