Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Два мирных жителя погибли в ЛНР в результате атаки силовиков Украины

© AFP / Ukrainian Armed ForcesВоеннослужащие Украины. Архивное фото
Военнослужащие Украины. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.02.2022
Подписаться
В ходе атаки украинских формирований также были уничтожены пять жилых домов.
БИШКЕК, 20 фев — Sputnik. Два мирных жителя погибли в самопровозглашенной Луганской народной республике в результате атаки украинских силовиков, пишет РИА Новости со ссылкой на Народную милицию ЛНР.
Украинские формирования утром предприняли попытку атаковать позиции ЛНР в районе села Пионерского с форсированием реки; в результате боя противник понес потери и отступил. Атака привела к уничтожению пяти жилых домов.
Из-за угрозы вторжения со стороны Украины самопровозглашенные республики начали эвакуацию женщин, детей и пожилых в Ростовскую область РФ, а также объявили всеобщую мобилизацию.
Конфликт на востоке Украины продолжается уже восемь лет, за это время его жертвами, по информации ООН, стали более 13 тысяч человек, еще около 44 тысяч пострадали. Деэскалацию обсуждают на встречах контактной группы в белорусской столице. За основу взяты Минские соглашения, которые предусматривают проведение конституционной реформы, прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.
Напряженность в Донбассе нагнетают США и другие страны НАТО, накачивающие Украину оружием и посылающие туда военных инструкторов. Москва не раз призывала прекратить поставки вооружения, так как это может спровоцировать Киев на авантюры.
Мужчина с ребенком у контрольно-пропускного пункта Успенка в Донецкой области. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Обострение в ДНР и ЛНР — коротко о том, что произошло за ночь
Лента новостей
0