Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Что думают в Кремле о заявлениях Запада о датах "вторжения" на Украину

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкВид на Московский кремль. Архивное фото
Вид на Московский кремль. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.02.2022
Подписаться
Дмитрий Песков отметил, что НАТО, США, Великобритания "вереницей отправляют грузовые самолеты, напичканные вооружением и боеприпасами", на Украину.
БИШКЕК, 20 фев — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин не обращает внимания на заявления Запада о датах "вторжения" России на Украину, но это является элементом провокации и ведет к нагнетанию напряженности, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия 1".
Песков отметил, что "ежедневное упражнение по объявлению даты вторжения России" на Украину может иметь пагубные последствия.

"Да, вы знаете, есть разные теории. Я, например, слышал обоснование из области теории заговора, но безупречно выстроенное. Смотрите, есть Украина, которая потеряла свою территориальную целостность в результате вооруженного переворота, и Украина, в концептуальных установочных документах которой допускается применение силы при возвращении утраченных территорий. При этом мы видим, что НАТО, США, Великобритания вереницей отправляют грузовые самолеты, напичканные вооружением, боеприпасами и так далее", — сказал пресс-секретарь .

Он подчеркнул, что им обеспечивается "дипломатическая и политическая крыша".
"Говорят, если хоть кто-то пересечет границу Украины, России и так далее — не важно, по какому поводу, — то будут адские санкции. Значит, Россия станет изгоем и так далее и тому подобное... Не провоцирует ли это Украину на решение проблемы Донбасса силовым путем? Все звенья цепи свидетельствуют об этом. Это одна из теорий, а не мои заявления", — объяснил Песков.
Он добавил, что не знает, как иначе объяснить "ежедневные абсурдные упражнения".
Боец Народной милиции ЛНР на позиции в районе поселка Сокольники Луганской области. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Глава СК России поручил возбудить дела после гибели жителей ЛНР
Лента новостей
0