Видео посадки самолетов во время урагана "Юнис" набрало миллионы просмотров

Подписаться
Видео посадки самолетов во время урагана "Юнис" в лондонском аэропорту Хитроу стало вирусным в соцсетях, набрав более 7 миллионов просмотров за сутки.
На Великобританию в пятницу обрушился шторм "Юнис" — один из самых мощных за последние десятилетия. В стране объявили "красный" уровень опасности.
Скорость ветра, по данным британских СМИ, достигала 145 километров в час. Несмотря на это, лондонские аэропорты продолжали принимать самолеты, хотя многие рейсы отменили.
Во время шторма десятки тысяч пользователей соцсетей начали смотреть онлайн-трансляцию с YouTube-канала Big Jet TV, который ведет британский энтузиаст Джерри Дайер. Он находился в аэропорту Хитроу, где снимал попытки лайнеров приземлиться и описывал происходящее, словно спортивный комментатор.
Из-за сильного ветра пилотам с трудом удавалось приземлиться на взлетно-посадочную полосу. Те, кто не мог посадить самолет, отправлялись в запасной аэропорт.
Одним из самых просматриваемых моментов стала посадка Airbus A380, который смог зайти на полосу только с третьего раза.

"Посмотрим, из чего ты сделан, сынок. Всем пиво за мой счет, если ты сможешь его посадить", — заявил Дайер.

На пике трансляцию смотрели около 200 тысяч пользователей. По состоянию на 20 февраля видео продолжительностью почти восемь часов просмотрели 7,1 миллиона человек.
Лента новостей
0