У Токаева есть недвижимость и счета в Швейцарии? Ответ его пресс-секретаря

© REUTERS / SPUTNIKПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Архивное фото
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.02.2022
Подписаться
СМИ ранее сообщили, что у Касыма-Жомарта Токаева, его бывшей жены и их сына есть счета в швейцарских банках и недвижимость в Женеве и Москве.
БИШКЕК, 21 фев — Sputnik. Президент Казахстана и его семья не имеют счетов в зарубежных банках, о которых пишут некоторые СМИ, заявил его пресс-секретарь Берик Уали. Об этом пишет Sputnik Казахстан.
Ранее ряд СМИ, сославшись на расследование Центра исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP) "Секреты Credit Siusse", сообщили, что у Касыма-Жомарта Токаева, его бывшей жены и их сына есть счета в швейцарских банках и недвижимость в Женеве и Москве.
"Глава государства Касым-Жомарт Токаев не имеет счетов в швейцарском банке, о которых стали писать некоторые СМИ. Президенту не принадлежат счета в зарубежных банках, офшорные компании, он не владеет зарубежной недвижимостью", — заявил Берик Уали на своей странице в Facebook.
Также он заявил, что бывшая супруга главы государства Надежда Токаева "никогда не владела указанными в публикации счетами". 38-летний сын президента Тимур занимается предпринимательством и никогда не работал на государственной службе.
"Эта фейковая информационная атака на главу государства преследует целью дискредитировать его, поскольку президент ведет энергичную работу по ограничению монополии в экономике и политике, осуществляет реформы, которые, возможно, кому-то не по нутру", — добавил Уали.
Президент РК Касым-Жомарт Токаев и первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.02.2022
Беспорядки в Казахстане в январе 2022 года
Мы обязаны дать объективную оценку его деятельности — Токаев о Назарбаеве
Лента новостей
0