Четыре кыргызстанца вошли в рейтинг лучших борцов мира не старше 25 лет

© Фото / пресс-служба ГАМФКиСБорец из Кыргызстана Айсулуу Тыныбекова. Архивное фото
Борец из Кыргызстана Айсулуу Тыныбекова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.02.2022
Подписаться
В заявлении UWW говорится, что попавшие в рейтинг борцы уже имеют громкие имена в мире борьбы и болельщики будут с интересом следить за их успехами.
БИШКЕК, 21 фев — Sputnik. Четыре спортсмена из Кыргызстана вошли в список 25 лучших борцов мира не старше 25 лет вне зависимости от пола и вида борьбы.
Список самых перспективных борцов планеты представил Объединенный мир борьбы в минувшие выходные. В заявлении UWW говорится, что попавшие в рейтинг борцы уже имеют громкие имена в мире борьбы и болельщики будут с интересом следить за их успехами в этом олимпийском цикле.

"UWW представляет вам 25 лучших борцов, которые могут устроить шоу в 2022 году. Эти звезды, возраст которых не превышает 25 лет, продемонстрировали отвагу в прошлом и, вероятно, продолжат это делать, ведь до Олимпийских игр в Париже осталось всего два года", — говорится в заявлении организации.

Лидерами рейтинга стали представители японской сборной по борьбе Юи Сусаки и Такуто Отогуро. На втором месте давняя соперница кыргызстанки Айсулуу Тыныбековой — Юкако Каваи из Японии. Тройку лидеров замыкает 20-летний иранский спортсмен Амир Хоссейн Заре.
Действующая чемпионка мира и бронзовый призер Олимпийских игр в Токио Мээрим Джуманазарова в этом списке заняла шестое место. Следом за ней расположился серебряный призер Олимпиады-2020 Акжол Махмудов.
Чемпион мира по борьбе среди спортсменов не старше 23 лет (U-23) Эрназар Акматалиев разместился на 15-й строчке, а двумя позициями ниже идет бронзовый призер чемпионата мира Айпери Медет кызы.
Кыргызстанский борец греко-римского стиля Узур Джусупбеков с флагом КР. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.02.2022
Кыргызские борцы заняли третье место в Болгарии — список медалистов
Лента новостей
0