Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Россия действует против захватившей власть в Киеве хунты — постпред при ООН

© AP Photo / John MinchilloПостоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Подписаться
Представитель России в ООН заявил, что Украина не услышала призывов прекратить провокации.
БИШКЕК, 24 фев — Sputnik. Россия предпринимает действия не против народа Украины, а против захватившей власть в Киеве хунты, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.
Как сообщает РИА Новости, он выступил на экстренном заседании Совета Безопасности ООН, инициированном Украиной.
Своим заявлением Небензя ответил украинскому коллеге Сергею Кислице, который призвал его попросить Кремль "прекратить агрессию" в отношении Украины. По словам российского постпреда, Киев не услышал призывов прекратить провокации против Донецкой и Луганской народных республик.
Президент РФ Владимир Путин ранее сообщил, что принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". Глава государства сказал, что "в связи с этим, в соответствии с частью 7 статьи 51 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР" он принял решение о проведении специальной военной операции. Путин подчеркнул, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов власти, сложить оружие и возвращаться домой.
Украинцы в Мариуполе во время митинга - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Путин обратился к гражданам Украины
Лента новостей
0