Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Все тщетно — Путин о попытках России договориться о нерасширении НАТО

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкГлава России Владимир Путин
Глава России Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Подписаться
После развала СССР при всей беспрецедентной открытости новой России, готовности честно работать с США и другими западными партнерами в условиях одностороннего разоружения РФ попытались дожать, добить и разрушить окончательно, сказал президент.
БИШКЕК, 24 фев — Sputnik. Президент Владимир Путин в телеобращении к россиянам заявил, что попытки РФ договориться о нерасширении НАТО оказались тщетными, пишет РИА Новости.

"После развала СССР при всей беспрецедентной открытости новой современной России, готовности честно работать с США и другими западными партнерами в условиях одностороннего разоружения нас попытались дожать, добить и разрушить окончательно. Так было в 1990-х и в начале 2000-х годов", — сказал Путин.

Он напомнил о поддержке Западом сепаратистов в России.
"Каких жертв, каких потерь нам тогда все это стоило, через какие испытания пришлось пройти, прежде чем окончательно сломать хребет терроризму на Кавказе... Мы помним это и никогда не забудем", — подчеркнул президент.
По его словам, были попытки навязать россиянам псевдоценности, которые ведут к деградации и вырождению. "Это никогда не получится", — отметил Путин.
Несмотря на все вышеперечисленное, Россия в очередной раз предприняла попытку договориться с НАТО о нерасширении.

"Все тщетно", — заявил глава государства.

Ранее в телеобращении к россиянам Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". Глава государства сказал, что "в связи с этим, в соответствии с частью 7 статьи 51 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР" он принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе. Путин подчеркнул, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов власти, сложить оружие и возвращаться домой.
Здание Министерства обороны РФ в Москве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Вооруженные силы России не наносят ударов по городам Украины — Минобороны РФ
Лента новостей
0