Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Призываю немедленно сложить оружие и идти домой — Путин украинским военным

© AP Photo / Vadim GhirdaУкраинские военнослужащие ждут перед учениями
Украинские военнослужащие ждут перед учениями - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Подписаться
Глава России подчеркнул, что все служащие украинской армии, которые выполнят требование, смогут беспрепятственно покинуть зону боевых действий и вернуться домой.
БИШКЕК, 24 фев — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин в утренней речи, которую транслировали российские телеканалы, обратился в том числе к украинским военным, отметив, что они присягали на верность народу, а не антинародной хунте, которая грабит Украину, сообщает РИА Новости.
"Должен обратиться и к военнослужащим Вооруженных сил Украины. Уважаемые товарищи! Ваши отцы, деды и прадеды не для того сражались с нацистами, защищая нашу общую Родину, чтобы сегодняшние неонацисты захватили власть на Украине", — сказал Путин.
"Вы давали присягу на верность украинскому народу, а не антинародной хунте, которая грабит Украину и издевается над этим самым народом. Не исполняйте ее преступных приказов. Призываю вас немедленно сложить оружие и идти домой", — заявил президент России.
Он подчеркнул, что все служащие украинской армии, которые выполнят это требование, смогут беспрепятственно покинуть зону боевых действий и вернуться к своим семьям.
Логотип НАТО перед штаб-квартирой в Брюсселе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Путин: военная машина НАТО приближается к границам России вплотную
Лента новостей
0