Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Спецоперация России на Украине — коротко о том, что произошло ночью

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСамоходная артиллерийская установка (САУ) "Акация" ВС РФ в Армянске
Самоходная артиллерийская установка (САУ) Акация ВС РФ в Армянске - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.02.2022
Подписаться
Макрон позвонил Путину по просьбе Зеленского. Facebook подверг цензуре российские СМИ. На Украине объявлена всеобщая мобилизация.
БИШКЕК, 25 фев — Sputnik. Специальная военная операция России на Украине продолжается, сообщает РИА Новости.
Представляем краткий обзор того, что произошло за ночь 25 февраля.
"Евросоюз запретит продажу самолетов и оборудования российским авиакомпаниям. ЕС ударит по доступу России к важным технологиям, в том числе в области микрочипов", — заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
Она утверждает, что санкции "сделают невозможной" модернизацию нефтеперерабатывающих заводов в России.
Президент Эммануэль Макрон заявил, что Франция предоставит Украине военную технику и намерена ускорить размещение своих военных в Румынии.
Президент России Владимир Путин поговорил с Макроном по телефону. Они "серьезно и откровенно" обменялись мнениями по событиям на Украине, Путин дал исчерпывающие разъяснения по ситуации, сообщила пресс-служба Кремля. Президент Франции заявил, что звонил Путину по просьбе главы Украины Владимира Зеленского.
Зеленский постановил провести всеобщую мобилизацию в стране в течение 90 дней.
Facebook за прошедшие сутки подверг цензуре материалы четырех российских СМИ — "Звезда", РИА Новости, "Лента.ру" и "Газета.ру", сообщил Роскомнадзор.
США ввели санкции в отношении 24 физических и юридических лиц Беларуси за поддержку российской военной операции на Украине.
Группа хакеров Anonymous объявила кибервойну России и взяла на себя ответственность за хакерскую атаку на сайт российского телеканала RT.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Британия готова дать убежище руководству Украины — Борис Джонсон
Лента новостей
0