Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Кедми: ситуация на Украине — это результат проамериканской политики

© SputnikПолитический эксперт, экс-глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми. Архивное фото
Политический эксперт, экс-глава израильской спецслужбы Натив Яков Кедми. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.02.2022
Подписаться
Политический эксперт, экс-глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми прокомментировал ситуацию вокруг Украины.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
Кедми: ситуация на Украине — это результат проамериканской политики
В беседе на радио Sputnik он отметил, что раньше Россия видела в Украине платформу, которую Запад может использовать против нее.

"Сейчас непосредственной угрозой воспринимается сама Украина с безответственной властью и замашками на ядерное оружие. Нынешнее поведение властей Украины и их западных кураторов — это трагикомический концерт, они будут красоваться один перед другим в проклятьях и карах для России, на все это можно смотреть с сожалением, но лучше не смотреть вовсе. Я бы посоветовал НАТО задуматься: а кто следующий? Из тех, кого назвал президент России, кто угрожает безопасности России, что расположенные на их территории базы неприемлемы с точки зрения российской безопасности. Президент России разъяснил это достаточно четко и однозначно, грамотно и просто", — сказал Кедми.

По его словам, самая главная угроза, которую российский лидер определил по отношению к Украине, — это то, что существование управляемого американцами государства на границах России представляет нестерпимую угрозу для нее.

"В любой момент, несмотря на любые обещания и подписанные соглашения и обязательства, американцы их нарушат. Тогда территория Украины может превратиться в реальную угрозу для удара по России. Однако это только часть проблемы, которую обозначил российский лидер. Есть и другая, которую подтвердил министр обороны России Сергей Шойгу. Это новая угроза, по сравнению с тем, что было, — на Украине заявляют о ядерном оружии. Это не разговоры и не демагогия, а реальные действия, которые предпринимаются сегодня украинским руководством. И правильно было оценено, что техническая, технологическая и научная база на Украине, оставшаяся от Советского Союза, при помощи безответственных кругов на Западе может позволить этой стране выйти к ядерному оружию намного быстрее других стран", — сказал Кедми.

Он отметил, для России подобное развитие событий неприемлемо. И это результат проамериканской политики на Украине.
Лента новостей
0