Российский ансамбль бесплатно даст концерты в Бишкеке и Караколе

© Facebook / Bis-Quit bandСанкт-петербургский ансамбль "Бис-Квит"
Санкт-петербургский ансамбль Бис-Квит - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.02.2022
Подписаться
Музыканты дали более трех тысяч успешных концертов в 60 странах и 40 городах России.
БИШКЕК, 26 фев — Sputnik. Санкт-петербургский ансамбль "Бис-Квит" бесплатно даст концерты в столице и Караколе, сообщил Российский центр науки и культуры в Бишкеке (РЦНК).
Ансамбль выступит 2 марта в 18:00 в Иссык-Кульском областном музыкально-драматическом театре имени Джантошева в Караколе и 4 марта в 18:30 в Кыргызской национальной филармонии имени Т. Сатылганова в Бишкеке. Концерты посвящены Международному женскому дню. Они пройдут в рамках перекрестного года России и Кыргызстана. Каракол стал культурной столицей СНГ в 2022 году. Организаторы концертов — Министерство культуры России и Русский дом в Бишкеке.
"Ансамбль "Бис-Квит" — уникальный эксперимент шести молодых виртуозов музыкального юмора и искрометной импровизации, который объединил звучание русских народных инструментов с тембрами эстрадного джаза. Они создали собственный стиль из смешения жанров. Исполняют музыканты на исконно русских народных инструментах, аккордеоне, саксофоне и перкуссии. Каждый концертный номер — это увлекательный рассказ, а порой даже целый музыкальный спектакль", — говорится в сообщении.
Музыканты дали более трех тысяч успешных концертов в 60 странах и 40 городах России, отмечает РЦНК. Коллектив является обладателем звания "Посол русской культуры в мире".
Вход на концерт в Караколе свободный, в Бишкеке — по пригласительным билетам. Получить их можно по адресу: проспект Эркиндик, 2/1. Количество пригласительных ограничено.
Группа туристов на лошадях во время конного проката. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Топ-8 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные
Лента новостей
0