Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Украина отказалась от переговоров с Россией, заявил пресс-секретарь Путина

© REUTERS / Valentyn OgirenkoМонумент Независимости в центре Киева
Монумент Независимости в центре Киева - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.02.2022
Подписаться
По словам Пескова, накануне в ожидании переговоров Путин дал приказ приостановить продвижение военных.
БИШКЕК, 26 фев — Sputnik. Украина отказалась от переговоров с Россией, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
По его словам, накануне в свете ожидающихся переговоров Путин дал приказ о приостановке продвижения группировки вооруженных сил на Украине.
Теперь же план операции военных возобновился, днем продвижение основных сил Вооруженных сил РФ продолжилось, передает РИА Новости слова Пескова.
Ранее в пятницу Песков сказал, что Москва готова отправить свою делегацию в Минск на переговоры с Киевом. По его словам, в делегацию могут войти представители Минобороны, МИД и администрации президента. После появились сообщения, что Киев хочет провести переговоры в Варшаве, а потом возникла пауза. Далее появилась информация, что президент Украины попросил Израиль стать посредником.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины рано утром в четверг, 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи". По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов власти, сложить оружие и идти домой.
Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, по заявлению ведомства, ничего не угрожает.
Флаги России и ЕС. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Запад ввел санкции против РФ — как они скажутся на России и странах СНГ
Лента новостей
0