Meta отказалась выполнить требование Роскомнадзора

© REUTERS / Dado Ruvic/IllustrationАмериканская компания Meta. Архивное фото
Американская компания Meta. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.02.2022
Подписаться
В России решили частично ограничить доступ к Facebook из-за нарушения прав и свобод граждан РФ.
БИШКЕК, 26 фев — Sputnik. Американская компания Meta отказалась выполнять требование властей России по поводу снятия ограничений с аккаунтов ряда российских государственных СМИ, включая РИА Новости, в принадлежащей ей социальной сети Facebook, заявил в пятницу вице-президент Meta Ник Клегг. Об этом пишет РИА Новости.

"Накануне российские власти приказали нам прекратить независимый факт-чекинг и установление пометок в постах Facebook от четырех принадлежащих государству организаций в сфере СМИ. Мы отказались. В результате они намерены ограничить использование наших сервисов", — написал Клегг в своем аккаунте в Twitter.

Роскомнадзор с 25 февраля частично ограничивает доступ к социальной сети Facebook из-за признания ее причастной к нарушению основополагающих прав и свобод граждан РФ из-за ограничения официальных аккаунтов четырех российских СМИ.
Ранее стало известно, что интернет-компания Meta Platforms, в которую входит социальная сеть, не отвечает на требования Роскомнадзора разблокировать подвергшиеся цензуре материалы телеканала "Звезда", информационного агентства "РИА Новости", интернет-площадок "Лента.ру" и "Газета.ру".
Иконка социальной сети Facebook. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.02.2022
В России частично ограничат Facebook
Лента новостей
0