Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Делегация России будет ждать решения Киева по переговорам до 18:00

Подписаться
Белорусский город Гомель был выбран для проведения переговоров украинской стороной, но позже в Киеве заявили от отказе ехать туда.
Делегация России будет ждать ответа Украины по встрече в Гомеле до 15:00 по местному времени (18:00 по бишкекскому), заявил журналистам глава делегации, помощник президента Владимир Мединский. Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы спокойно предлагаем следующее: сейчас полдень, до 15:00 мы продолжаем находиться здесь и ждать ответа украинской стороны в подтверждение их собственного решения выехать на переговоры в Гомель. Как только мы это подтверждение получим, немедленно выдвигаемся туда и встречаем своих коллег по переговорам. Мы за мир. В случае отказа от переговоров вся ответственность за кровопролитие будет на украинской стороне", — сказал Мединский.

В делегацию входят заместители министров обороны, иностранных дел, посол РФ в Беларуси Борис Грызлов и глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий.
Российская делегация прибыла на переговоры в Гомель сегодня утром. Как пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, этот город выбрала украинская сторона. Однако позже в Киеве заявили, что на переговоры не явятся, но готовы встретиться в Баку, Стамбуле, Варшаве или Вене.
По теме:
Через какие страны кыргызстанцам можно покинуть Украину
У охранника Порошенко выпал магазин из автомата в прямом эфире
Лента новостей
0