КПП "Кен-Булун" начал пропуск грузовиков с пустыми контейнерами — Погранслужба

© Sputnik / Табылды КадырбековКПП "Кен-Булун". Архивное фото
КПП Кен-Булун. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2022
Подписаться
Ранее только порожние грузовые авто без пустых контейнеров могли выехать из Кыргызстана в Казахстан через пункт пропуска "Кен-Булун", отметили в ведомстве.
БИШКЕК, 27 фев — Sputnik. С 26 февраля начался пропуск грузовых автомобилей с пустыми (порожними) контейнерами через КПП "Кен-Булун — автодорожный" (Кыргызстан) и "Аухатты — автодорожный" (Казахстан), сообщила пресс-служба Пограничной службы ГКНБ КР.
Ведомство напоминает, что ранее только порожние грузовики без пустых контейнеров могли выехать из Кыргызстана в Казахстан через пункт пропуска "Кен-Булун". Теперь водители, имеющие пустые контейнеры, также могут выехать через этот КПП.

"По состоянию на 10:00 27 февраля в пункте пропуска "Ак-Тилек — автодорожный" в очереди для прохождения пограничного контроля находятся около 70 грузовых машин. Неподалеку от КПП, на обочине дороги, находятся 25 грузовиков, водители которых ожидают товарно-сопроводительные документы на груз, результаты ПЦР-тестов и другие документы", — говорится в релизе.

Ведомство отмечает, что ситуация на границе стабильная. В других пунктах пропуска на кыргызско-казахском участке госрубежей скопления людей и транспортных средств не зафиксировано.
КПП Ак-Тилек — Автодорожный на кыргызско-казахской границе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.02.2022
Казахстан будет пропускать грузы из Кыргызстана без проверки при одном условии
Лента новостей
0