По Кыргызстану прошли масштабные рейды милиции. Кого задержали

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудник милиции проверят багажник автомобиля. Архивное фото
Сотрудник милиции проверят багажник автомобиля. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2022
Подписаться
Милиция задействовала для рейда около 2 700 сотрудников по всей республике.
БИШКЕК, 27 фев — Sputnik. МВД Кыргызстана отчиталось об итогах рейда под названием "Вор", который провели по всей стране.
Было задействовано порядка 2 700 сотрудников. Цель — стабилизировать криминогенную обстановку, выявить преступные группы, специализирующиеся на кражах, в том числе квартирных, а также пресечь деятельность лиц, скупающих краденые вещи.
"За время рейда раскрыто 547 преступлений, в том числе свыше 300 имущественного характера. Раскрыты 134 кражи и грабежа, из которых семь — по горячим следам. Выявлено четыре преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, изъято четыре единицы огнестрельного оружия. Задержаны восемь групп, специализирующихся на кражах. Также задержаны 26 лиц, находящихся в розыске за совершение преступлений", — говорится в релизе.
В целях профилактики хищения имущества МВД рекомендует гражданам не демонстрировать в общественных местах дорогие телефоны, крупные суммы, не хранить ценные вещи и документы в наружных карманах. Также не рекомендуется оставлять в салоне авто имущество, которое может привлечь преступников, пакеты с вещами лучше убирать в багажник.
Чтобы предупредить квартирные кражи, милиция советует установить надежные замки, двери и решетки на окна, а при возможности — видеонаблюдение. Тем, кто уезжает на длительный срок, лучше установить сигнализацию.
И. о. начальника центра по борьбе с киберпреступностью Департамента криминальной полиции МВД Рустем Дюсетаев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.02.2022
Радио Sputnik Кыргызстан
Популярные способы мошенников рассказал эксперт по борьбе с киберпреступностью
Лента новостей
0