Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Трамп: Путин в ситуации с Украиной проявил себя как умный лидер

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкЭкс-президент США Дональд Трамп и глава России Владимир Путин. Архивное фото
Экс-президент США Дональд Трамп и глава России Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2022
Подписаться
По мнению экс-главы США, российский президент решил начать спецоперацию после того, как увидел "жалкий уход" американских военных из Афганистана.
БИШКЕК, 27 фев — Sputnik. Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что глава России Владимир Путин в ситуации с Украиной проявил себя как умный лидер, пишет РИА Новости.
"Проблема не в том, умен Путин или нет. Конечно, он умен. Настоящая проблема в том, что наши лидеры глупые, такие глупые", — сказал Трамп, выступая перед сторонниками.
Он считает, что российский президент принял решение о проведении спецоперации в отношении Украины после того, как увидел "жалкий уход" американских войск из Афганистана. Трамп назвал спецоперацию "злодеянием, которое никогда не должно было произойти".
Россия проводит военную операцию по демилитаризации Украины с 24 февраля. В Министерстве обороны РФ подчеркивают, что никакой угрозы гражданскому населению нет: российские военнослужащие не наносят ударов по украинским городам, а только выводят из строя военную инфраструктуру.
В пятницу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что Москва готова отправить делегацию в Минск на переговоры с Киевом. В субботу Песков заявил, что Украина отказалась от переговоров и продвижение российских войск в рамках спецоперации продолжилось.
Колонна военной техники РФ на шоссе возле границы с Украиной в Армянске - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Спецоперация России на Украине: коротко о том, что произошло ночью 27 февраля
Лента новостей
0