Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Условия возможного урегулирования ситуации на Украине назвал Путин

© Sputnik / Сергей ГунеевПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.02.2022
Подписаться
При этом сообщается, что российская сторона открыта к переговорам с представителями Украины и рассчитывает, что они приведут к искомым результатам.
БИШКЕК, 28 фев — Sputnik. Президент России Владимир Путин назвал условия возможного урегулирования ситуации на Украине, сообщает Кремль.
Сегодня глава РФ переговорил с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
С французской стороны были изложены известные взгляды относительно осуществляемой Россией специальной военной операции по защите Донбасса и выражена надежда на скорейшее урегулирование нынешнего конфликта через диалог и переговоры с Киевом.
Путин подчеркнул, что такое урегулирование возможно только при безусловном учете законных интересов России в сфере безопасности, включая признание российского суверенитета над Крымом, решение задач по демилитаризации и денацификации украинского государства и обеспечению его нейтрального статуса.
При этом сообщается, что российская сторона открыта к переговорам с представителями Украины и рассчитывает, что они приведут к искомым результатам.
Путин обратил особое внимание, что российские Вооруженные силы не угрожают мирным жителям и не наносят удары по гражданским объектам. Угроза исходит от украинских националистов, которые используют гражданское население в качестве живого щита, специально размещают ударные системы оружия в жилых кварталах и усилили обстрелы городов Донбасса, пишет Кремль.
По информации французских СМИ, разговор длился 1,5 часа.
Российский военнослужащий в колонне военной техники на шоссе возле границы с Украиной в Армянске - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
В военной операции на Украине участвуют только контрактники — Минобороны РФ
Лента новостей
0