Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

К концу года 800 школ будут обеспечены горячим питанием — ВПП ООН

© Фото / Алмаз ЧороевСпециалист программы "Оптимизация школьного питания", разработанной ВПП ООН в Кыргызстане, Джыпар Эргешбаева
Специалист программы Оптимизация школьного питания, разработанной ВПП ООН в Кыргызстане, Джыпар Эргешбаева - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.03.2022
Подписаться
Специалист программы "Оптимизация школьного питания", разработанной ВПП ООН в Кыргызстане, Джыпар Эргешбаева рассказала о проекте и его перспективах.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
Эргешбаева: 800 школ Кыргызстана в 2022-м будут обеспечены горячим питанием
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Эргешбаева сообщила, что Россия выделила более 20 миллионов долларов на обеспечение горячим питанием школьников в республике.
"Основным донором программы ВПП ООН по обеспечению горячим питанием школьников Кыргызстана является Россия. Кроме того, мы обеспечиваем школы, которые "ведем", качественным столовым оборудованием, оказываем техническую и информационную поддержку и сопровождаем не менее двух лет, что называется, от "А" до "Я", — отметила специалист.
Она уточнила, что проект долгосрочный.

"До конца этого года мы планируем обеспечить горячим питанием еще 50 программных школ, итого их будет не менее 800. Программу школьного питания в стране планируется продолжать, и 2022 год — не последний в наших планах ", — подчеркнула Эргешбаева.

По ее словам, план обеспечения школьников горячим питанием будет полностью реализован в ближайшие пять лет, по истечении которых ВПП ООН передаст полноценную программу правительству Кыргызстана.
Лента новостей
0