Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Шойгу назвал главную цель спецоперации на Украине

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ Сергй Шойгу. Архивное фото
Министр обороны РФ Сергй Шойгу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.03.2022
Подписаться
Сергей Шойгу подчеркнул, что российская армия принимает все меры для сохранения жизни и безопасности мирных жителей Украины.
БИШКЕК, 1 мар — Sputnik. Армия России продолжит специальную операцию на Украине вплоть до достижения поставленных целей, главная задача — защитить Россию от внешней военной угрозы со стороны Запада, заявил министр обороны Сергей Шойгу, пишет РИА Новости.
По его словам, специальная военная операция проводится "с целью защиты населения Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины".
"Главное для нас — защитить Россию от военной угрозы, создаваемой странами Запада, которые пытаются использовать украинский народ в борьбе против нашей страны. Российская армия не оккупирует украинскую территорию, принимает все меры для сохранения жизни и безопасности мирных жителей. Удары наносятся только по военным объектам и исключительно высокоточным оружием", — заявил Шойгу.
24 февраля Россия начала спецоперацию по демилитаризации Украины. Как подчеркивает российское Минобороны, гражданскому населению ничего не угрожает.
Жилые кварталы Донецка подвергаются обстрелу — кадры с места разрушений - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Жилые кварталы Донецка подвергаются обстрелу — кадры с места разрушений
Лента новостей
0