Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Военные Украины используют мирных жителей как живой щит — Шойгу

© AFP / ANATOLII STEPANOVУкраинские военнослужащие в городе Северодонецк
Украинские военнослужащие в городе Северодонецк - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.03.2022
Подписаться
Глава Минобороны подчеркнул, что Россия не пытается оккупировать украинскую территорию.
БИШКЕК, 1 мар — Sputnik. Военные Украины используют мирных граждан в качестве живого щита, заявил министр обороны России Сергей Шойгу, пишет РИА Новости.
С его слов, реактивные системы залпового огня, орудия, крупнокалиберные минометы Украины размещаются во дворах жилых домов, вблизи школ и детских садов.
Министр поблагодарил российских солдат и офицеров за мужество и героизм. Шойгу напомнил, что причиной специальной операции стала необходимость защитить Россию от угрозы со стороны Запада. Для этого необходимо обеспечить безопасность жителей Донбасса, а также денацификацию и демилитаризацию Украины.
"Главное для нас — защитить Российскую Федерацию от военной угрозы, создаваемой странами Запада, которые пытаются использовать украинский народ в борьбе против нашей страны", — отметил Шойгу.
Министр подчеркнул, что Россия не пытается оккупировать украинскую территорию. Армия наносит удары только по военным объектам и исключительно высокоточным оружием.
Флаг Украины. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Зеленский отозвал посла из Кыргызстана на консультации и назвал причину
Лента новостей
0