Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Фурсов: бандеровский нарыв должен быть вскрыт

© SputnikИзвестный российский ученый, историк и социолог Андрей Фурсов
Известный российский ученый, историк и социолог Андрей Фурсов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.03.2022
Подписаться
Известный российский ученый, историк и социолог Андрей Фурсов прокомментировал ситуацию на Украине.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
В беседе на радио Sputnik Беларусь он отметил, что Россия, объявив о спецоперации в Донбассе, решает проблему обеспечения безопасности.
Фурсов: бандеровский нарыв должен быть вскрыт
"При этом РФ демонстрирует возможности в геополитических играх и наконец-то вскрывает назревший на Украине бандеровский нарыв. Укро-бандеровский нарыв должен быть вскрыт, и чем скорее, тем лучше. Мы запоздали на 8 лет, но лучше позже, чем никогда. Эта акция носит безусловно оборонительный характер и в этом смысле вписывается в традиционную российскую политику. В свое время небольшой любитель России Арнольд Тойнби вынужден был признать, что все войны России носят оборонительный характер и обеспечивают защиту собственных границ. Терпеть под боком у себя нашпигованную биологическими лабораториями страну, набитую нациками, власти которой по наущению англосаксов постоянно провоцируют Россию, постоянно бряцают оружием и наглеют, было совершенно невозможно. Также невозможно было терпеть и то, что славян в Донецке и Луганске, людей с российскими паспортами, подвергали обстрелам, жизнь их подвергалась опасности", — сказал Фурсов.
По его словам, основная масса российского общества восприняла происходящее с воодушевлением.
"Естественно, есть и команда отщепенцев, люди, которые почему-то не волновались, когда убивали детей и женщин в Донбассе, они не протестовали против этого, а теперь протестуют против войны, хотя в этой войне виноваты англосаксы и украинский режим. Выходом из Минских соглашений и разговорами о необходимости иметь ядерное оружие они практически спровоцировали эту ситуацию", — считает эксперт.
Он подчеркнул, что акция, которую проводит Россия, в очередной раз показала "ничтожество и импотенцию" Запада, который может только грозить "санкциями из ада" или "матерью всех санкций", но ничего нового в этих разговорах нет.
Лента новостей
0