Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Борцова: российские соотечественники могут получить правовую помощь в КР

© Sputnik / Асель СыдыковаРуководитель "Правового центра поддержки и защиты прав российских соотечественников" Светлана Борцова
Руководитель Правового центра поддержки и защиты прав российских соотечественников Светлана Борцова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.03.2022
Подписаться
Председатель ассоциации "Гильдия соотечественников" и руководитель Правового центра поддержки и защиты прав российских соотечественников Светлана Борцова рассказала, в каких случаях российские соотечественники могут обращаться за помощью.
В гостях у радио Sputnik Кыргызстан она отметила, что любой человек, считающий себя российским соотечественником и испытывающий проблемы с законодательством КР на ее территории, может обратиться в центр за юридической консультацией и подготовкой документов.
Борцова: российские соотечественники могут получить правовую помощь в КР

"Это могут быть документы в государственные органы, суды и правовые иски. Если права нарушены со стороны судебных или правоохранительных органов, то человек имеет право обратиться к нам в центр за представительством в суде. Это бесплатная правовая помощь, обеспеченная РФ. В центре работают юристы, имеющие адвокатские лицензии. Важно, что это местные юристы, потому что акцент делается на законодательство КР. Одно дело уметь прочитать и знать, где найти те или иные законы, и другое — иметь обширную практику", — сказала Борцова.

Она добавила, что юристы, которые работают в правовом центре, имеют более чем десятилетнюю практику правоприменения законодательства КР.
Лента новостей
0