Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Второй раунд переговоров: делегация Украины приедет в Беларусь 3 марта утром

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПереговоры России и Украины в Гомельской области
Переговоры России и Украины в Гомельской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.03.2022
Подписаться
Российские военные обеспечивают коридор безопасности для передвижения украинской делегации по территории Украины, сообщил глава делегации РФ.
БИШКЕК, 2 мар — Sputnik. Делегация Украины выехала из Киева и сейчас находится в дороге, она прибудет в Беловежскую пущу для второго раунда переговоров в четверг утром, сообщил глава российской делегации — помощник президента РФ Владимир Мединский. Об этом пишет РИА Новости.

"Как вы знаете, на прошлой встрече мы обсудили позиции, а также огласили ряд предложений РФ, связанных с немедленным прекращением огня. По некоторым предложениям мы нашли взаимопонимание даже за столом переговоров. Однако по другим, наиболее принципиальным, что вполне ожидаемо, украинская сторона взяла время на размышления и консультации. Насколько я знаю, украинская делегация уже выехала из Киева, находится в дороге. Мы с пониманием относимся к сложностям в логистике", — сказал Мединский.

Он отметил, что российские военные обеспечивают коридор безопасности для передвижения украинской делегации по территории Украины. По словам Мединского, в ходе переговоров среди прочего будет обсуждаться прекращение огня.
В понедельник прошли первые переговоры делегаций РФ и Украины на территории Беларуси. После их окончания Мединский сообщил, что определены точки, "по которым можно прогнозировать общие позиции".
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Почему Россию нельзя изолировать, объяснил Лавров
Лента новостей
0