Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Около 400 тыс украинцев прошли службу, стреляя в жителей Донбасса, — эксперт

© © SputnikВоенный обозреватель Александр Хроленко. Архивное фото
Военный обозреватель Александр Хроленко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.03.2022
Подписаться
Военный обозреватель Александр Хроленко рассказал, как будет развиваться российская спецоперация на Украине.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
Около 400 тыс украинцев прошли службу, стреляя в жителей Донбасса, — эксперт
В эфире радио Sputnik Хроленко заявил, что у киевского режима остался лишь один достойный выход из ситуации — полная и безоговорочная капитуляция.
"Это, по крайней мере, позволит сохранить жизнь главным военным преступникам, хотя в ДНР и ЛНР смертную казнь никто не отменял. Если мы вспомним историю, то в фашистской Германии после взятия Берлина тоже не было нацистов, а были пострадавшие немцы, которых обманули. И я думаю, в перспективе многие на Украине поменяют свои взгляды. Задача российских войск — окружить группировку украинских войск, что уже, собственно, произошло. Далее, как недавно отмечал генеральный штаб ВСУ, если украинская группировка будет разделена на три части, их ликвидируют, либо украинские войска сдадутся в плен и сложат оружие. Это касается Восточной Украины. В центральной части страны продолжаются боевые действия, блокируются крупные города. Я думаю, что столица скоро будет взята под полный контроль", — сказал Хроленко.
По его словам, за восемь лет войны в Донбассе около 400 тысяч украинских граждан прошли "школу мужества" — стреляли в мирных жителей ДНР и ЛНР и сейчас уверены, что поступали правильно. Россия же использует любую возможность, чтобы минимизировать вред, нанесенный украинскому народу, хотя он "отравлен националистической пропагандой и отправлен в окопы".
Лента новостей
0