Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Пожар в здании около Запорожской АЭС потушен — МЧС Украины

© AP Photo / Olexander ProkopenkoЗапорожской АЭС. Архивное фото
Запорожской АЭС. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.03.2022
Подписаться
Представитель пресс-службы АЭС ранее сообщил, что на территории станции произошел пожар, изменений радиационного фона нет.
БИШКЕК, 4 мар — Sputnik. Пожар в учебно-тренировочном корпусе Запорожской АЭС ликвидирован, жертв и пострадавших нет, сообщает РИА Новости со ссылкой на Госслужбу по чрезвычайным ситуациям Украины.

"В 6:20 (7:20 мск) пожар в учебно-тренировочном корпусе Запорожской АЭС в Энергодаре ликвидирован. Жертв и пострадавших нет", — говорится в сообщении службы в Telegram.

Ранее представитель пресс-службы АЭС рассказал, что на территории станции произошел пожар, изменений радиационного фона нет. На кадрах с камеры видеонаблюдения на территории АЭС был виден дым. Затем ГСЧС Украины сообщила, что возгорание началось за пределами станции. Позже служба уточнила, что горят третий, четвертый и пятый этажи пятиэтажного учебно-тренировочного комплекса АЭС.
И. о. главного госинспектора по ядерной и радиационной безопасности Украины Олег Кориков в эфире телеканала "Рада" пояснил, что на Запорожской АЭС расположены семь ядерных установок, шесть энергоблоков и ядерное хранилище. По его словам, энергоблок № 1 ранее остановили для проведения ремонта, энергоблоки № 2 и 3 безопасно остановлены, а № 4 продолжает работу. Энергоблоки № 5 и 6 — резервные, им ничего не угрожает. Мэр Энергодара сообщил, что данных о пожаре на самой АЭС нет.
Запорожская атомная электростанция. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Пожар произошел не на Запорожской АЭС, горит здание вблизи — МЧС Украины
Представители делегаций на российско-украинских переговорах в Белоруссии - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Завершился второй раунд переговоров между Россией и Украиной — итоги
Лента новостей
0