Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

"Аэрофлот" приостанавливает все международные рейсы

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкСамолет авиакомпании "Аэрофлот" в аэропорту. Архивное фото
Самолет авиакомпании Аэрофлот в аэропорту. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.03.2022
Подписаться
Пассажиры отмененных рейсов могут оформить полный возврат стоимости билета. Когда возобновятся полеты — пока неизвестно.
БИШКЕК, 5 мар — Sputnik. Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" с 8 марта приостанавливает все полеты за рубеж, кроме рейсов в Минск, а также с 6 марта не будет пускать на международные рейсы пассажиров с обратными билетами в РФ с вылетом после 8 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на авиакомпанию.

"Аэрофлот" информирует о приостановке выполнения всех международных рейсов с 8 марта (00.00 мск) в связи с возникновением дополнительных обстоятельств, препятствующих выполнению полетов. Отмена также касается международных направлений в расписании авиакомпаний "Россия" и "Аврора" (рейсы в диапазоне SU5400-5799 и SU5950-6999)", — говорится в сообщении.

Для снижения рисков невозможности использования обратных рейсов в Россию "Аэрофлот" с 6 марта (00.00 мск) прекращает допуск на международные рейсы пассажиров, имеющих билеты в обе стороны полета с обратным участком в РФ в период после 8 марта. Пассажиры международных рейсов с авиабилетами в одну сторону с вылетом из РФ будут приниматься к перевозке до момента прекращения полетов.
"Аэрофлот" продолжит в полном объеме выполнение рейсов по маршрутной сети внутри России, за исключением ранее введенных временных ограничений полетов в города юга страны. Также продолжаются полеты в/из Минска (Беларусь)", — говорится в сообщении.
Пассажиры у стойки регистрации в аэропорту. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.03.2022
Отменена часть авиарейсов из России в Кыргызстан — как вернуть билеты
Пассажиры отмененных рейсов могут оформить полный возврат стоимости билета. Пассажиры международных рейсов, находящиеся за рубежом и имеющие на руках билеты в две стороны полета с использованным полетным сегментом из РФ, могут обратиться к перевозчику за переоформлением обратного сегмента в Россию до момента прекращения полетов.
"Для пассажиров, которые к моменту прекращения полетов будут оставаться за рубежом, авиакомпания приложит максимальные усилия по организации их возвращения в Россию. В этой связи необходимо следить за информационными сообщениями авиакомпании и индивидуальным информированием по указанным в бронировании контактным данным", — отмечает компания.
"Аэрофлот" обратил внимание, что с целью снижения нагрузки на работу контакт-центра и офисов продаж "для пассажиров отмененных рейсов отсутствует необходимость срочного обращения в авиакомпанию для оформления возврата денежных средств". "Возврат за неиспользованную перевозку можно произвести в любое время до конца 2022 года или переоформить ее на другой маршрут", — добавляет компания.
Росавиация рекомендовала авиакомпаниям РФ с самолетами в иностранных реестрах приостановить рейсы за рубеж с 6 марта, из-за рубежа — с 8 марта в связи с рисками арестов и задержаний воздушных судов.
Пассажиры в аэропорту Манас. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.03.2022
Новые правила въезда в Кыргызстан вступили в силу с 1 марта
Лента новостей
0