Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Почему России нужно радоваться западным санкциям, рассказал эксперт

© SputnikЛидер движения "За Отечество" Андрей Иванов
Лидер движения За Отечество Андрей Иванов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.03.2022
Подписаться
Лидер движения "За Отечество" Андрей Иванов рассказал о новом экономическом образе России.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
В беседе на радио Sputnik Беларусь он отметил, что сегодняшняя Украина — самый яркий пример тупиковости концепции "свободного рынка".
"Это наглядная демонстрация краха националистического капитализма. Тридцать лет ментальной, экономической и технологической зависимости от Запада закончились, Россия и Беларусь теперь на пороге новой экономической реальности с опорой на сотрудничество с бурно растущими азиатскими рынками", — сказал Иванов.
По его словам, сегодня именно на Востоке сосредоточены усилия на создание новых технологий, производств и разумных экономических решений.

"И там же будет востребован наш интеллектуальный, технический и сырьевой потенциал. Сейчас главное — реализовать уникальную возможность выстраивания и благоустройства единого отечества, где человек-труженик, честный предприниматель должен иметь уверенность в завтрашнем дне, где пора в корне изменить не только экономическую, но и демографическую ситуацию", — пояснил эксперт.

Западные страны начали новый виток санкционной спирали, раскручивающейся с 2014 года. В частности, под новые ограничения попали несколько крупнейших банков РФ, включая Сбербанк и ВТБ, а Евросоюз, США, Канада и ряд других стран закрыли небо для полетов российских самолетов. Как ранее заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, санкции Запада весьма серьезные, Россия готовилась к ним заблаговременно. Он добавил, что по ним требуются анализ и координация ведомств, чтобы выработать ответные меры, соответствующие интересам РФ.
Лента новостей
0