Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

TikTok ограничил работу сервиса в России — причина

© REUTERS / MIKE BLAKEКитайская социальная сеть TikTok. Архивное фото
Китайская социальная сеть TikTok. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.03.2022
Подписаться
TikTok будет оценивать "меняющиеся обстоятельства" в России, чтобы определить, когда возобновить предоставление услуг.
БИШКЕК, 7 мар — Sputnik. Китайская социальная сеть TikTok заявила, что прекратит распространение нового контента в РФ и прямые эфиры (стримы) из-за российского закона о фейках, пишет РИА Новости.
В пятницу президент Владимир Путин подписал закон о введении административной ответственности за распространение фейковой информации о действиях Вооруженных сил России и призывы к введению санкций в отношении страны.

"Самым высоким нашим приоритетом является безопасность сотрудников и пользователей, и в свете нового российского закона о фейковых новостях у нас нет другого выбора, кроме как приостановить прямые трансляции и размещение нового контента на видеосервисе, пока мы рассматриваем последствия этого для безопасности. Наша служба обмена сообщениями затронута не будет", — говорится в заявлении компании.

Отмечается, что TikTok будет оценивать "меняющиеся обстоятельства" в России, чтобы определить, когда возобновить предоставление услуг.
Россия начала спецоперацию на Украине рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС России развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент.
Украинский остров Змеиный. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Цель фейков — подорвать доверие к власти и дестабилизировать ситуацию в России
Лента новостей
0