Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Украина пытается уничтожить следы ядерной программы — Панарин

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкДоктор политических наук, профессор Игорь Панарин. Архивное фото
Доктор политических наук, профессор Игорь Панарин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.03.2022
Подписаться
Доктор политических наук, профессор Игорь Панарин прокомментировал информацию о ядерной программе Украины.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
Ранее представитель одного из компетентных ведомств РФ рассказал РИА Новости, что слова Владимира Зеленского в Мюнхене о претензиях на ядерный статус Украины были не случайны и это могло стать реальностью уже в ближайшей перспективе.
Украина пытается уничтожить следы ядерной программы — Панарин
Радио Sputnik цитирует его слова на своем YouTube-канале, где Панарин отметил, что в феврале 2022 года президент Украины выступал на Мюнхенской конференции по безопасности и объявил, что Россия угрожает Украине, а Украина готова разработать ядерное оружие.

"Тогда весь зал из натовцев его приветствовал. Судя по всему, это была решающая фаза выведения ядерного оружия Украины на передовые позиции, оно уже готово. Готовили это ядерное оружие киевские, харьковские, львовские институты, зоны Чернобыльской АЭС, где уже проводились испытания, и зона Запорожской АЭС. Диверсионные группы, которые действуют против российских спецподразделений, в марте пытались выкрасть секретные документы, чтобы уничтожить следы ядерной программы Украины", — сказал Панарин.

Он подчеркнул, что, судя по тем зверствам, которые творят неонацисты, наличие у них ядерного оружия создало бы опаснейший прецедент угрозы безопасности не только России, но и всего мира. И все это происходит при полной поддержке отвязанных, неадекватных глобалистов.
Как сообщил представитель одного из компетентных ведомств РФ, четко выраженную практическую направленность и нарастающую активность работы по созданию ядерного оружия приобрели в 2014 году по негласному распоряжению Петра Порошенко, который тогда занимал пост президента. Киев мог также скрытно приобрести на Западе технологии центрифужного обогащения урана и лазерного разделения изотопов. Были достигнуты "значимые результаты" в области моделирования цепных ядерных реакций, разделения изотопов расщепляющихся материалов, а также в сфере изучения и металлургии ядерных материалов. Ядерные взрывные устройства "пушечного" типа делаются на основе урана, такой была бомба, сброшенная США на Хиросиму. Устройства "имплозивного" типа делаются на основе плутония, подобная бомба была сброшена американцами на Нагасаки.
Лента новостей
0