Глава Минздрава Бейшеналиев объяснил свое эмоциональное поведение

© Sputnik / Жоомарт УраимовМинистр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев. Архивное фото
Министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.03.2022
Подписаться
Министр обеспокоен тем, что коек для пациентов не хватает, а частные клиники не освобождают госздания.
БИШКЕК, 10 мар — Sputnik. Министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев рассказал, почему так эмоционально высказался в фойе частной клиники.
В четверг утром он посетил клиническую многопрофильную больницу № 2, где планируется ввод в работу одного корпуса. Там долгое время располагалась Клиника микрохирургии глаза Алмазбека Исманкулова. Министр эмоционально отругал представителя клиники, а потом обозвал по телефону Исманкулова "лопухом". Он пригрозил ему "проблемами", если в скором времени клиника не выселится из здания.
Пресс-служба Министерства здравоохранения представила пояснения Бейшеналиева по утренней ситуации. По его словам, коек для пациентов не хватает, больные долго ждут очереди на госпитализацию.
"Ровно месяц прошел с того периода, как мы начали работу по освобождению корпуса данной больницы. Мэрия расторгла договор аренды с клиникой. Все сроки вышли, мы дальше не можем ждать, нам нужны койки для лечения пациентов. Я хочу извиниться за сильную свою эмоциональность, но мне обидно, что многие частные предприниматели долгие годы пользуются государственным имуществом, выплачивая при этом мизерные суммы. Я более чем уверен, что выплачивали мизер в госказну. В противном случае они бы не держались за эти здания", — заявил он.
Министр пообещал и дальше "быть таким", если дело касается имущества Минздрава и государства.
Символ медицины на здании Министерства здравоохранения. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.02.2022
Минздрав озвучил список 12 медицинских вузов, у которых отзовет лицензии
Лента новостей
0