Из России временно запретили вывозить некоторые товары — список

© Sputnik / Перейти в фотобанкЗнак Stop на границе России. Архивное фото
Знак Stop на границе России. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.03.2022
Подписаться
Всего в перечне более 200 наименований товаров. На некоторые страны запрет не действует.
БИШКЕК, 10 мар — Sputnik. Правительство РФ определило перечень ранее ввезенных в Россию из-за рубежа товаров и оборудования, которые временно запрещается вывозить из страны, передает РИА Новости.

"В перечень включены технологическое, телекоммуникационное, медицинское оборудование, транспортные средства, сельхозтехника, электрическая аппаратура — всего более 200 наименований товаров, в том числе железнодорожные вагоны и локомотивы, контейнеры, турбины, станки для обработки металла и камня, мониторы, проекторы, пульты и панели. Эта мера необходима для обеспечения стабильности на российском рынке", — говорится в сообщении пресс-службы.

Вывоз данных товаров временно ограничен во все страны, за исключением государств — членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), Абхазии и Южной Осетии. В отношении данных стран будет действовать разрешительный порядок вывоза, утвержденный отдельным постановлением правительства. Разрешения на вывоз товаров в страны ЕАЭС, Абхазию и Южную Осетию будут выдаваться Минсельхозом, Минтрансом, Минпромторгом, Минцифры и Минприроды.
Самолет совершает взлет в аэропорту. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.03.2022
Когда могут возобновиться авиарейсы в Россию, рассказали власти КР
Лента новостей
0