Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Россия запросила заседание СБ ООН из-за биолабораторий США на Украине

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкСессия Генеральной Ассамблеи ООН. Архивное фото
Сессия Генеральной Ассамблеи ООН. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.03.2022
Подписаться
Власти РФ утверждают, что американцы создали на Украине лаборатории, где велась разработка биологического оружия.
БИШКЕК, 11 мар — Sputnik. Россия запросила проведение заседания Совета Безопасности ООН для обсуждения военно-биологической деятельности США на Украине, сообщил в Twitter первый заместитель постпреда РФ при организации Дмитрий Полянский.
"Миссия России запросила проведения заседания Совбеза 11 марта для обсуждения военно-биологической деятельности США на территории Украины", — написал дипломат.
Министерство обороны РФ ранее провело презентацию, из которой следует, что США потратили более 200 миллионов долларов на работу биологических лабораторий, которые участвовали в американской военно-биологической программе на Украине. Официальный представитель МИД Мария Захарова сообщила, что Москва не исключает запуска механизма консультаций в рамках Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО). Официальный представитель МИД Китая Чжао Лизцянь, комментируя информацию о финансируемых американцами биологических лабораториях на Украине, призвал Вашингтон "прояснить свою деятельность по биологической милитаризации" внутри страны и за рубежом.
Как заявил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс, участие США в работе биолабораторий на Украине не выходило за рамки эпизодической помощи в обеспечении безопасности.
Наклейка с биологической опасностью на входе в лабораторию. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия заявила о наличии биолабораторий на Украине, США признали исследования
Лента новостей
0