NASA решило всерьез изучить возможность заниматься сексом в космосе

© Фото / Pexels / Mikhail NilovДевушка астронавт. Иллюстративное фото
Девушка астронавт. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.03.2022
Подписаться
Агентство долго избегало этой темы, говоря, что "в космосе люди никогда не занимались сексом". Теперь компания заинтересована в изучении вопроса.
БИШКЕК, 12 мар — Sputnik. NASA объявило о намерении исследовать сексуальные отношения в космосе, сообщает Daily Mail.
Это стало ответом на запрос канадских ученых, которые полагают, что во время строительства внеземного поселения придется учитывать, что секс будет в условиях гравитации.
В NASA долго избегали данной темы, заявляя, что "в космосе люди никогда не занимались сексом". Теперь агентство намерено изучить этот вопрос.
″Наша программа исследований работает над смягчением рисков, связанных с полетом человека в космос, и изучает способы помочь экипажам работать вместе и оставаться эмоционально стабильными во время полета. Если в будущем мы выявим потребность в более глубоком изучении репродуктивного здоровья в космосе, NASA предпримет соответствующие шаги″, — заявил представитель ведомства.
Приступить к изучению вопроса планируют, когда ученые приблизятся к выполнению миссии на Марсе. Согласно открытым данным, путешествие на Красную планету займет более семи месяцев (в одну сторону), причем астронавты больше года будут жить под куполом. Также возникла идея создания частных компаний, которые смогут организовать станции для космических туристов, чтобы пары могли провести время вне земной орбиты.
″Это не обязательно подавит возбуждение, но, я думаю, будет неприятно или неудобно″, — заявил ученый Джон Милис.
Специалисты NASA сообщили, что изучали вопрос репродуктивного здоровья на животных в 2018 году. Эксперименты проводили на червях, рыбах, лягушках, улитках, медузах и грызунах. Данные об этом исследовании "скудны, часто противоречивы и не дают достаточно информации, чтобы окончательно сказать, могут ли репродуктивные физиологические процессы быть безопасными и успешными в космической среде″.
Планета Марс. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.02.2022
На Марсе сфотографировали нечто странное
Лента новостей
0