Садыр Жапаров поговорил с отцом и сыном Бердымухамедовыми — что обсудили

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Садыр Жапаров с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. Архивное фото
Президент Садыр Жапаров с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.03.2022
Подписаться
21 июля на берегу Иссык-Куля должна пройти консультативная встреча глав государств Центральной Азии. Жапаров пригласил на нее Бердымухамедова.
БИШКЕК, 15 мар — Sputnik. Президент Садыр Жапаров провел телефонный разговор с действующим главой Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и избранным президентом Сердаром Бердымухамедовым, сообщила пресс-служба главы государства.
Жапаров поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с успешным проведением президентских выборов. Он поблагодарил его за личное внимание к вопросам развития отношений дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между Кыргызстаном и Туркменистаном. Выражена готовность поддерживать конструктивные контакты с Бердымухамедовым-старшим в качестве председателя верхней палаты парламента. Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной повестки дня.
Вместе с тем Жапаров поздравил Сердара Бердымухамедова с безоговорочной победой на президентских выборах и пожелал ему больших успехов на высшем государственном посту. Стороны обсудили кыргызско-туркменское сотрудничество. Жапаров пригласил Бердымухамедова посетить Кыргызстан для участия в четвертой консультативной встрече глав государств Центральной Азии, которую планируется провести 21 июля 2022 года на берегу озера Иссык-Куль.
Избранный президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.03.2022
Жапаров пригласил избранного президента Туркменистана в Кыргызстан
Лента новостей
0