Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Почему в России устойчивая экономика — ответ эксперта

© Sputnik / Табылды КадырбековВедущий программы "Об экономике и не только", экономист Кубат Рахимов. Архив
Ведущий программы Об экономике и не только, экономист Кубат Рахимов. Архив - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.03.2022
Подписаться
Ведущий программы "Об экономике и не только", экономист Кубат Рахимов объяснил, что является залогом гибкости и состоятельности российской экономики.
В эфире радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что России за 30 лет удалось полностью уйти от советской экономической вертикали, перейдя на западные — корпоративные — методы управления.
Почему в России устойчивая экономика — ответ эксперта

"Глава правительства РФ Михаил Мишустин четко обозначил, что экономическая модель России коренным образом отличается от советской. В стране есть полноценные корпоративные отношения и корпорации, которые являются каркасом российской экономики. Это нефтегазовый, промышленный сектор, атомная промышленность, сельское хозяйство. Теперь, когда стоит вопрос, увидим ли мы какие-то социалистические подходы, в России говорят: нет. Она остается капиталистической страной, в которой монополия одной идеологии запрещена Конституцией", — сказал Рахимов.

По его словам, экономическая независимость и наличие технологий являются основой для того, чтобы страна могла демонстрировать свою геополитическую силу.
Лента новостей
0