Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Зеленский признал, что вступление Украины в НАТО невозможно

© AFP / HANDOUTПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.03.2022
Подписаться
Президент Украины в очередной раз призвал НАТО установить бесполетную зону над страной, и отметил, что в Киеве понимают, к каким последствиям это может привести.
БИШКЕК, 15 мар — Sputnik. Необходимо признать, что Украине не войти в НАТО, заявил президент Владимир Зеленский на онлайн-встрече лидеров стран, входящих в Объединенные экспедиционные силы (Joint Expeditionary Force).

"Годами мы слышали про якобы открытые двери, но уже услышали также, что нам туда не войти. Это правда, надо признать", — сказал Зеленский.

Он в очередной раз призвал альянс установить бесполетную зону над Украиной, и добавил, что в Киеве понимают, к каким последствиям это может привести. В то же время Зеленский назвал опасения членов НАТО из-за угрозы третьей мировой войны "самогипнозом".
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Как заявили в Минобороны РФ, удары наносятся только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
На юге Украины российская армия взяла под контроль Херсонскую область, Мелитополь, Бердянск и блокировала Мариуполь, сейчас бои идут в самом городе. Это позволило отрезать ВСУ от побережья Азовского моря и соединиться с группой войск в Донбассе. На восточном направлении Народное ополчение ДНР освободило Волноваху и вышло к рубежу Верхнеторецкое — Новоселовка-2. Войска ЛНР также развивают наступление. Российская армия взяла под контроль Балаклею. Киев блокирован с Запада, под Харьковом идут бои.
Российско-украинские переговоры - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Российско-украинские переговоры возобновились, заявили на Украине
Летчик чудом посадил штурмовик Су-25 после попадания украинской ракеты. Видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Летчик чудом посадил штурмовик Су-25 после попадания украинской ракеты. Видео
Лента новостей
0