Кровь десятков тысяч людей на их руках: настоящая история "лесных братьев"

Подписаться
После двухлетнего перерыва в центре Риги решили провести традиционное шествие в день памяти латышских легионеров СС. В то же время городские власти не разрешили антифашистам организовать акцию, осуждающую преступления нацистов.
В Рижской думе это объяснили тем, что не хотят "провоцировать конфликты и создавать угрозы общественному порядку и безопасности".
Следует отметить, что в ходе Нюрнбергского процесса силы СС, СД, гестапо, а также Национал-социалистическая партия Германии были признаны преступными организациями. Сегодня в странах Балтии бывших коллаборационистов, нацистских преступников и так называемых "лесных братьев" считают "героями" и "борцами за свободу", поэтому власти относятся к ним с пиететом, а памятные акции в их честь с каждым годом собирают все больше сторонников. Однако все забывают, что на руках этих "борцов за свободу" кровь десятков тысяч невинных людей. В своем фильме мы рассказываем правду о преступлениях националистических вооруженных формирований, которые действовали на территории балтийских республик во время и после Второй мировой войны.
Лента новостей
0