Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Песков назвал слова Байдена в адрес Путина недопустимыми и непростительными

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.03.2022
Подписаться
Ранее Джо Байден в беседе с журналистами ответил на вопрос, может ли он назвать Владимира Путина "военным преступником".
БИШКЕК, 17 мар — Sputnik. Слова президента США Джо Байдена, назвавшего российского лидера Владимира Путина "военным преступником", недопустимы, а риторику непростительна. Об этом РИА Новости заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Считаем недопустимой и непростительной подобную риторику главы государства, от бомб которого погибли сотни тысяч людей во всем мире", — сказал пресс-секретарь российского лидера.
Байден ранее заявил, что считает российского лидера военным преступником. При этом на видео, где журналисты из пула Белого дома задают американскому президенту вопрос на эту тему, он сперва отвечает отрицательно. После, пообщавшись с присутствовавшими в помещении и покинув комнату, он вернулся и переспросил. В этот раз он ответил утвердительно.
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке российской армии развивают наступление подразделения ДНР и ЛНР.
Президент США Джо Байден. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия ввела санкции против Байдена и еще 12 человек из руководства США
Лента новостей
0