Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

О Донбассе, угрозах в свой адрес — видео выступления главреда RT и Sputnik в "Лужниках"

Подписаться
Главный редактор RT и Sputnik Маргарита Симоньян выступила на митинг-концерте по случаю очередной годовщины воссоединения Крыма с Россией.
Ее выступление на концерте в "Лужниках" смотрите на видео.

"Восемь лет назад Крым вернулся в Россию — вернулся домой, и мы говорили, что началась русская весна. Год назад в Донецке я и мои коллеги говорили, что весна не может длиться вечно, когда-то должно наступить лето. И тогда же там я сказала: "Россия-матушка, забери Донбасс домой ", — заявила Симоньян.

По словам главреда, за эту фразу европейская свободолюбивая Украина возбудила против нее уголовное дело, а свободная Европа ввела всевозможные санкции.
"Моим детям маленьким, всем родным, близким звонят, угрожают каждые пять минут, грозят расправой за право говорить вот эту правду. И именно поэтому я хочу повторить: "Россия-матушка, забери Донбасс домой. Россия-матушка, защити своих детей", — сказала Симоньян.
Лента новостей
0