Маленькие гепарды охотятся на детенышей газели — видео

Подписаться
Видеозаписью поделился гид южноафриканского парка Крюгера. Фрэнсис Киджази во время сафари наткнулся на семейство гепардов — мать и четверых котят, которые встретили двух детенышей газели Гранта.
Маленьким антилопам день от роду — об этом говорит пуповина, которая до сих пор волочится за одним из детенышей, а также то, как неуверенно они передвигаются. Каким образом они отбились от матери, неизвестно.
Самка позволила котятам поиграть с газелями и попрактиковать навыки охоты. Поначалу маленькие гепарды окружили одну из газелей, но не решились подступиться к ней. Затем один из них сделал неуклюжий выпад, а остальные последовали его примеру. Обычно маленькие гепарды начинают учиться охоте в 5-8 месяцев. По оценке гида, котятам на видео около двух месяцев.
Один из них забрался на копытное и попытался покусать, но сил, чтобы умертвить жертву, котенку не хватило. Когда охота-игра начала затягиваться, самка гепарда неторопливо подошла к маленькой газели и быстро прикончила ее. Второму детенышу удалось убежать, пишет "National Geographic Россия".
По теме:
Жесткие поединки морских слонов — видео, снятое роботами
Серый кит прокатил лодку с туристами — видео
В Таиланде мужчина нашел "шерстяную" змею — видео
Лента новостей
0