Мишустин поздравил А. Жапарова и кыргызский народ — текст телеграммы

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкГлава правительства России Михаил Мишустин и председатель кабинета министров Акылбек Жапаров. Архивное фото
Глава правительства России Михаил Мишустин и председатель кабинета министров Акылбек Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.03.2022
Подписаться
Кыргызстан и Россия поступательно развивают торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, реализуют крупные совместные проекты в энергетике, промышленности, науке и культуре, отметил Мишустин.
БИШКЕК, 19 мар — Sputnik. Глава правительства России Михаил Мишустин поздравил Акылбека Жапарова и кыргызский народ с 30-летием установления дипломатических отношений между странами, сообщила пресс-служба кабмина КР.
"Российско-кыргызские отношения основаны на принципах дружбы, союзничества и стратегического партнерства. Поступательно развивается торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, реализуются крупные совместные проекты в энергетике, промышленности, науке и культуре. Укрепляется взаимодействие в рамках Евразийского экономического союза и СНГ. Убежден, что активная совместная работа по правительственной линии будет способствовать дальнейшему расширению практической кооперации, продвижению новых взаимовыгодных инициатив. Это в полной мере отвечает интересам двух стран", — говорится в телеграмме.
Мишустин также пожелал Жапарову крепкого здоровья и новых успехов на ответственном посту, а всем гражданам КР — благополучия и счастья.
Президент КР Садыр Жапаров и президент РФ Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.03.2022
Путин направил Жапарову поздравительное послание — текст
Лента новостей
0